Новости сайта

20.11.2015

Причины алкоголизма. Почему люди пьют?

Пить — вредно. Эта аксиома преследует нас на страницах учебников, на плакатах социальной рекламы, в брошюрах клиник. Тем не менее, алкоголиков меньше не становиться…

Опытные врачи наркологи клиники АлкоМед в совершенстве владеют методами современного лечения зависимости, в частности, медикаментозным кодированием. Наши цены на лечение алкоголизма учитывают финансовые возможности всех слоев населения — обратившись к нам вы можете быть уверенны в результате!

Чтобы найти пути решения спиртной проблемы, давайте вернемся к истокам, и поймем, почему люди пьют.

Врачи разделяют четыре типа причин, побуждающих людей упасть на дно бутылки:

Почему люди пьют?- Физиологические причины. Последние исследования показали, что часть людей имеет врожденную предрасположенность к алкоголизму. Не будем вдаваться в медицинские подробности, скажем лишь, что подобная патология развивается в основном у детей, чьи матери активно употребляли алкоголь во время беременности. Новорожденный привыкал к этанолу, и становился алкоголиком еще во чреве матери.

- Генетические причины. Еще один «семейный» фактор алкоголизма, но тут главную роль играют не функции мозга, а наследственность. Если один из родственников (не обязательно родители) страдал алкоголизмом, у ребенка есть 25% шанс стать «генетическим» алкоголиком. Этот тип зависимости сложнее всего поддается лечению. Если вы в группе риска — не стоит употреблять алкоголь вовсе.

- Психологические причины. Есть тип людей, который по типу своей личности имеет склонность к зависимостям. Это может быть алкоголизм, наркомания, игромания, булимия или все сразу — важен не предмет вожделения, а сам факт. Это люди со слабым характером, комплексами, низкой самооценкой — зависимость для них — это способ почувствовать себя более раскрепощенным, сильным, значимым.

- Социальные причины. Самая обширная категория. В нее входят люди, которые не нашли места в жизни, брошенные супруги, обанкротившиеся бизнесмены, ветераны войн с вьетнамским синдромом, работники тяжелого физического труда. Для таких людей алкоголизм — это способ уйти от проблемы, забыть о ней хотя бы на время.

Причины алкоголизма могут быть разными — путь к нормальной жизни только один, и лежит он через специализированную клинику. Лечение алкоголизма в домашних условиях крайне редко имеет успех. Дело не в отсутствии силы воли у отдельно взятого алкоголика: резкий отказ от спиртного приводит к возникновению абстинентного синдрома — человек испытывает реальные физические мучения, прекратить которые может только врач нарколог или новая порция горячительного напитка.

Клиника АлкоМед предлагает эффективное лечение больного алкоголизмом на всех стадиях. В зависимости от ситуации, процесс лечения может проходить амбулаторно

<< Вернуться к списку новостей


Процедура анализа ДНК Определение пола ребенка Забор анализов Анализ беременным Общий анализ крови Анализ на болезни Анализ на онкологию Секвенирование ДНК Склонность к заболеваниям Советы врачей ДНК и беременность Генетический паспорт Установление отцовства

02.11.2018. Узи при беременности

Клиника “Доктор Озон” предлагает сделать узи при беременности в Москве

Подробнее >>

09.07.2018. Швейцарские имплант-системы Straumann

 Швейцарские имплант-системы Straumann

Подробнее >>

25.06.2018. Мазок из влагалища

В первичной диагностике кольпитов мазок из влагалища на инфекции традиционно входит в перечень обязательных диагностических процедур.

 

 

Подробнее >>